туристского событийного мероприятия

"Праздник Валенка»

Теплые удобные валенки мои.
Сделаны из шерсти, мех у них внутри.

Приглашаем всех, кто любит яркий и активный отдых, принять участие 1 марта 2020 года в ПРАЗДНИКЕ  ВАЛЕНКА в Инжавино.

Место проведение: Инжавино, центральная площадь , улица  Советская 19.

Организаторы:  Администрация Инжавинского района.

Контакты для гостей и участников:

-  отдел культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Инжавинского района - Сотникова Оксана Анатольевна,

тел.: 8(475 53)2-75-41, e-mail: kult@r53.tambov.gov.ru;

-    отдел экономики и прогнозирования администрации Инжавинского района - Жукова Наталья Викторовна, тел.: 8(47553)2-74-97, e-mail: ekon@r53.tambov.gov.ru.

Многочисленных жителей и гостей района ждет интересный праздник валенка. Во второй раз он пройдет ярко, широко, по-инжавински. В этот день вы увидете увлекательное театрализованное представление «Валенки надевай зиму провожай!», где главным героем станет царь русской  обуви -  Валенок.

Все прибывшие на праздник смогут погрузиться в атмосферу русских  народных традиций, поучаствовать в веселых играх и  забавах, погулять на праздничной ярмарке, отведать блины, испеченные  по инжавинским рецептам, вкусные пряники, горячие дранники  в форме валенка,  а также ароматный травяной  чай, собранный с Паревкой Барской горы  и  разнообразные угощения местных кулинаров.

Для всех желающих будут оформлены зимние фотозоны: гиганские двухметровые валенки, чудо-печка, каждый сможет попасть в большой инжавинский  ретро - телевизор.

Забав и развлечений будет припасено на любой вкус: театр моды (дефиле в валенках станет «изюминкой» праздничной программы), примерка неформальных валенок, конкурс исполнителей  частушек  «Валенки, валенки, не подшиты, стареньки», подъем на масленичный столб за призами, прыжки в мешках, катание на «самодельных тройках», перетягивание канатов, битвы на бревне  мешками с соломой, поднятие гири, перепиливание бревна на скорость и сжигание  чучела Масленицы, так праздник будет проходить в последний день Масленицы. Пока зима не сдала окончательно свои позиции, детвора и взрослые смогут  хорошенько подурачиться в снегу и покататься на горке.

В этот день появится   возможность приобрести сувенирные валенки, сумки   с логотипом нашего праздника, обувь ручной работы на ярмарке мастеров.

Возможно бесплатное экскурсионное сопровождение школьных экскурсионных групп.

Приглашаем к сотрудничеству: ремесленников, мастеров и торговцев сувенирной продукцией, работе творческих площадок и конкурсных программах  могут принять участие: дома творчества,  народные мастера и умельцы, предприятия питания, художники, фотографы.

Ждем Вас 1 марта 2020 года в Инжавино на центральной площади по адресу:  улица  Советская 19. Вас ждут яркие, незабываемые впечатления!

С уважением, администрация Инжавинского района.