Ежегодно 21 февраля многие города мира — особенно те из них, которые являются центрами туризма, — отмечают Всемирный день экскурсовода. Он был учреждён Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов (гидов) с целью повышения информированности широкой общественности о важности и значимости работы экскурсоводов.

К этому дню приготовила прекрасный подарок один из ведущих туроператоров, действующих на территории Тамбовской области, - туристическая фирма «Вернисаж», которая в 2021 году отмечает свое десятилетие.

За эти годы произошли большие изменения в деятельности турфирмы и в развитии туризма в целом. Агентство, которое занималось только зарубежными турами, постепенно развивалось и осваивало новые направления по отдыху в России. Спустя пять лет работы фирма «Вернисаж» стала самостоятельно формировать туры и вошла в реестр туроператоров России по внутреннему туризму. В процессе активной деятельности разрабатывались новые экскурсионные программы и маршруты: школьные поездки, автобусные туры на Черное море, прием туристов в Тамбове и области, экскурсии для тамбовчан с выездом в другие регионы России.

«Вернисаж» за 10 лет работы принимал участие в различных туристических премиях и конкурсах, международных выставках и информационных турах, были реализованы крупные федеральные проекты.

С 2020 года туроператор «Вернисаж» является региональным представителем Всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества.

В настоящее время «Вернисаж» является туроператором по внутреннему и въездному туризму и ждет в гости не только российских, но и иностранных гостей. Готовы обеспечить иностранцам высокий уровень гостеприимства и качества обслуживания.

С целью популяризации туристической деятельности в год празднования 385-летия города Тамбова к Всемирному дню экскурсовода турфирма «Вернисаж» объявляет о цикле бесплатных экскурсионных программ для тамбовчан и гостей города: обзорные экскурсии по Тамбову, поездки по Тамбовской области, военно-патриотические экскурсии для школьников. Первая бесплатная экскурсия будет проведена 21 февраля 2021г., приглашаются все желающие.

Справки по телефонам: 47-46-47, +7 (964) 135-97-21. Записаться можно, обратившись в туристическую фирму или написав в директ профиля турфирмы в Инстаграме.

Подробнее см.: http://vernisag-tambov.ru