15 февраля зрители YouTub-канала Тамбовской областной детской библиотеки стали участниками онлайн-трансляции «Дар души бескорыстный», прошедшей в рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Международный день дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Впервые его отметили в 2012 году. Идея создания Международного Дня Книгодарения принадлежит Эми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты. Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Зрители познакомились с историей праздника. Читатели также узнали, какая книга самая древняя, а какая самая большая, что такое «книгля» и «виммельбух».

Приглашаем всех присоединиться к этой замечательной акции и подарить библиотеке хорошую, может быть уже прочитанную книгу. Пусть она принесёт радость её открытия новым юным читателям!

И. А. Климанова, заведующий отделом обслуживания подростков
ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»