Управление культуры  и архивного дела  области  совместно  с  Тамбовской  областной  общественной  организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,  Вооруженных Сил и правоохранительных органов  объявило о проведении с  01 марта  по   05 мая   2021 года  областного  конкурса   рисунков «Вспомним тех, кто легендой овеян»,  посвящённого  Победе в  Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, (далее Конкурс).

В  Конкурсе   могут принимать  участие дети в возрасте  от 6 до 18 лет   включительно,  проживающие на территории Тамбовской области. К участию в конкурсе  допускаются только индивидуальные  работы.

Конкурс проводится по четырём возрастным группам:

• 6 - 8 лет;
  • 9- 12 лет;
  • 13 - 15 лет;
  • 16 - 18 лет.

Для участия в конкурсе необходимо представить  творческую работу (подлинник), к которой прилагается заявка на участие (приложение № 1) и  согласие (приложение № 2) на обработку персональных данных (для несовершеннолетних согласие  подписывается  одним из родителей или представителем несовершеннолетнего).

Подлинник  рисунка  должен  быть подписан с обратной стороны: фамилия, имя, отчество, возраст конкурсанта, телефон и Ф.И.О. одного из родителей (законных представителей).

В Конкурсе   могут принимать участие работы, выполненные в 2020 – 2021 годах.

Каждый участник может представить  на  конкурс  не более двух   работ. Все последующие работы к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

На Конкурс   принимаются работы, выполненные в живописном и графическом  исполнении   формата А 4/АЗ.

На  Конкурс    не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

Отправляя работу на Конкурс, автор, соглашается с условиями, указанными в данном  Положении, в том числе дает   согласие:

• на возможную    публикацию   рисунков   в электронных  и     печатных   версиях СМИ;
  • на использование рисунков для подготовки внутренних отчетов;

Работы, присланные на  Конкурс,   возврату   не подлежат.

Победители Конкурса определяются  по  возрастным группам.

Организационно – методическое руководство Конкурсом  осуществляет   ТОГБУК  «Информационно – аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области».

Творческие работы (подлинники)  и заявки принимаются по адресу: г.Тамбов, ул. С.Разина, 5.

ТОГБУК «Информационно - аналитический центр  культуры и туризма Тамбовской области».

Контактные телефоны: (4752) 72 26 67. (ответственный  – Юлия Александровна Поликанова).