Турфирма ДИК приняла участие в профессиональных конкурсах Всероссийского масштаба.

В двух из них маршруты были отмечены экспертами и получили заслуженное признание.

1. Всероссийская туристская премия «МАРШРУТ ГОДА» - престижный отраслевой проект.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия учреждена и проводится с 2014 года. Всероссийская туристская премия «Маршрут года» проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). http://tourawards.ru/

Конкурс проводился в 2 этапа. На первом участники отправили в адрес организаторов свои проекты. Экспертная комиссия заочно отобрала лучшие проекты для участия в финале.

В 2020 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 442 проекта из 62 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки поданных на конкурс материалов, были отобраны 300 проектов-финалистов из 62 регионов России.

Второй этап — очный. Проходил в г. Саранске 2-4 февраля.

От нашей области участвовала только наша компания. И сразу 3 проекта вышли в финал! А один из них — гастрономический маршрут «В поисках утраченного» занял первое место в своей номинации.

Это ОЧЕНЬ высокий результат! особенно, если принять во внимание, какими мощными командами выступали регионы во всех номинациях! От региональных министров по туризму и представителей РЖД до приглашенных артистов!

Турфирма ДИК признательна за посильную помощь, которую оказали:

Начальник отдела по делам музеев и развитию туризма управления культуры и архивного дела Тамбовской области Александр Сергеевич Бочаров - информационная поддержка;

Туристско-информационный отдел ТОГБУК — снабдили нас упаковкой печатной продукции Событийного календаря Тамбовской области на 2021 год;

Заведующая Дома-музея Г.В. Чичерина Вержевикина Марина Ивановна поделилась с нами своими наработками по рецептам семьи Чичериных;

Ген директор ООО ТД Русские лакомства Хвостов Александр Михайлович «вооружил» нас несколькими видами своей вкусной продукции;

Ген директор ООО «Диарит» Васечкин Виталий Александрович обеспечил нас запасом отличных хлебцев «Вкус мая»

2. Вторым успешным проектом для нас оказалась ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ МАРШРУТЫ РОССИИ http://www.2r.ru/

Премия «Маршруты России» учреждена в рамках международного проекта «Гостеприимная Россия», как первая профессиональная отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса лучших реализованных маршрутов на территории России, а также идей для новых маршрутов.

Проект поддержан федеральными органами власти и профессиональным сообществом.

ЦЕЛЬ ПРЕМИИ

Выявление лучших российских туристических практик на профессиональном уровне, содействие их продвижению и развитию, формирование коммуникационной и общественно-профессиональной среды вокруг организаторов данных проектов и территорий их реализации . На общероссийский финал отобрано на предварительном этапе 222 заявки из 8 федеральных округов России.

Этот конкурс проводился заочно, но команда экспертов была очень серьезная.

В этой премии 5 маршрутов заняли призовые места.